19 апреля 2024
 
Ранее введённые ограничения в Москве продлены до 1 мая
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.04.2020

Ранее введённые ограничения в Москве продлены до 1 мая

Режимы повышенной готовности и самоизоляции в столице сохранятся вплоть до 1 мая. Об этом Сергей Собянин сообщил в блоге на своём персональном сайте.

По словам мэра, наиболее сложная ситуация с коронавирусом сложилась именно в Москве, поэтому ранее принятые меры будут усилены. Так в этом месяце запрещается проведение всех массовых мероприятий, приостановлена деятельность точек общественного питания, исключая столовые предприятий, работающие на вынос и доставляющие на дом заведения. А вот медицинские учреждения, аптеки, продуктовые магазины, банки, места продажи товаров первой необходимости, компании, выполняющие неотложный ремонт, а также организации сфер ЖКХ, транспорта, строительства, энергетики и логистики продолжат функционировать.

Помимо этого, жителям столицы воспрещается находиться парковых зонах, городских усадьбах и прочих пространствах общего пользования до 30 апреля. На период с 21 марта по 1 мая приостановлено посещение учебных заведений, то есть занятия в ВУЗах, колледжах и школах будут дистанционными. Что касается второй части материальной помощи, предоставленной горожанам старше 65 лет и хронически больным гражданам, ее выплатят 14 апреля. Также Собянин упомянул о решении отложить введение пропускного режима, так как большая часть населения добросовестно выполняет требования самоизоляции. И об установлении особого контроля за проходящими лечение на дому москвичами с COVID-19 и членами их семей при помощи современных технологий.

Напомним, во время вчерашнего обращения к россиянам Владимир Путин объявил о продлении нерабочих дней до конца апреля и предоставил субъектам Федерации право самостоятельно решать вопрос по поводу масштаба ограничений в связи с распространением коронавируса.
Теги: медицинская помощь, карантин, самоизоляция, коронавирус, COVID-2019, Владимир Путин, режим повышенной готовности, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин отметил значительный рост доступности высокотехнологичной медицинской помощи в Москве

• Вице-мэр Ракова: Оценку состояния пациентов в новых скоропомощных комплексах будут проводить с помощью цифровых технологий

• Инна Святенко призвала москвичей участвовать в волонтёрской помощи пожилым

• Домашний режим для граждан 60+ в Москве будет введен в облегченном формате

• Собянин сделал домашний режим рекомендательным с 8 марта

• Система QR-регистрации и другие принятые властями меры позволяют избежать локдауна

• Москвичи на самоизоляции продолжают придерживаться ЗОЖ

• Сбер, ВТБ, Mаil.ru и РЖД предупредили о штрафах за нарушение удаленки

• Пожилые москвичи проводят самоизоляцию с проектом «Московское долголетие»

• Столичные компании планово предоставляют данные о переводе сотрудников на удаленку

Популярное в соцсетях


В контакте