20 апреля 2024
 
Фурсин рассказал как проверить пропуска персонала столичных организаций
Источник фото: https://www.mos.ru
01.05.2020

Фурсин рассказал как проверить пропуска персонала столичных организаций

Возможность проверки сведений о цифровых пропусках работников организаций Москвы доступна на специальном портале. Такое заявление сделал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин в ходе интервью для канала «Москва 24».

По его словам, существует два сервиса, предназначенных для продления пропусков, выданных работающим горожанам. Первым смогут воспользоваться жители, которые трудятся на предприятиях, продолжающих свою  деятельность. В таком случае им достаточно воспользоваться сайтом nedoma.mos.ru, где ранее выданные для поездок  на рабочие места электронные документы автоматически продлеваются до 11 мая. Однако сделать это нужно до 4 числа.

Второй представляет собой платформу Московского инновационного кластера и пригодится руководству тех компаний, что на сегодняшний момент приостановили функционирование. На i.moscow необходимо указать ИНН организации, после система определит ее текущий статус. Затем, если работа приостановлена, но при этом сохраняется потребность в персонале для обеспечения каких-либо процессов, например, в охране, содержании и тд, то руководителю необходимо подготовить список сотрудников. Обратите внимание, для направления перечня на mos.ru нужно иметь цифровую электронную подпись компании. В результате через несколько минут по нему предоставят информацию о цифровых кодах, оформленных до 11 мая.

Как сообщалось ранее, ограничительные меры, принятые в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции, были продлены вплоть до 11 числа. Кроме того, на 1-11 мая в Москве прекращается проведение дистанционных занятий в государственных школах, колледжах, спортивных школах, а также учреждениях дополнительного образования.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте