26 апреля 2024
 
Анализы на коронавирус у всех госпитализированных в Москве отрицательные
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.03.2020

Анализы на коронавирус у всех госпитализированных в Москве отрицательные

Результаты анализов граждан, госпитализированных в столице по подозрению на заражение коронавирусом нового типа, отрицательные. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Ракова рассказала, что вчера госпитализации подверглось 24 человека, находившихся в контакте с москвичом, заболевшим коронавирусной инфекцией. На сегодняшний момент Роспотребнадзор представил данные об отрицательных результатах первых взятых проб. Они получены у всех близких и членов семьи мужчины, госпитализированных с ОРВИ попутчиков, а также ещё 67 пассажиров его рейса. Работа с анализами продолжается. К тому же экипаж самолета и персонал поликлиники, где первоначально обследовался пациент, наблюдается медиками. По итогам их первичных обследований болезнь тоже не подтвердилась.

По словам заммэра, ситуация радостная, но для однозначного заключения требуется провести комплексное многоэтапное исследование, рекомендованное Роспотребнадзором и Всемирной организацией здравоохранения. «Мы продолжим вас информировать о результатах», - комментирует А. Ракова.

Как сообщалось ранее, на базе аэропортов столицы функционируют медицинские службы, а городские стационары подготовили ряд дополнительных мест для пациентов, у которых заподозрят коронавирус. Помимо этого, юным жителям столицы в детских садах и школах начали ежедневно измерять температуру. Выборочная проверка граждан будет организована и в метрополитене. В свою очередь Роспотребнадзор дал предприятиям собственные рекомендации.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте