Москвичам разъяснили правила поездки на дачу в майские праздники
Источник фото: https://www.mos.ru
30.04.2020

Москвичам разъяснили правила поездки на дачу в майские праздники

Если москвич планирует посетить дачный участок на майские праздники, ему необходимо оформить цифровой пропуск, сообщает официальный сайт мэра Москвы. 

Напоминаем, жителям столицы доступны три способа: при помощи портала mos.ru, сообщения на номер 7377 или звонка на единую справочную службу города: +7 (495) 777-77-77. При этом заявку требуется отправить за пять часов до самой поездки.

Пользователи mos.ru могут запросить пропуск на день подачи и ближайшие пару суток. Для этого достаточно авторизоваться в личном кабинете или зарегистрироваться на площадке. Ранее указанные в профиле данные автоматически появятся в вашей заявке, а вам останется лишь указать тип пропуска, маршрут, цель и дату. Обратите внимание, для поездки на общественном транспорте полагается прикрепить карты «Тройка» или «Стрелка», месячный  проездной билет или социальную карту. А предпочитающим использовать личные автомобили следует ввести госномер машины. По итогам отправления запроса вам предоставят код. Сохраните его и не забудьте взять с собой при выходе из дома.

Кроме того, заявку на пропуск в день поездки можно направить посредством смс. Наиболее удобно в этом случае воспользоваться приложением «Моя Москва». В нем запустили раздел «Цифровой пропуск», в котором имеется специальный чат-бот для помощи в составлении запроса. Горожанину останется ввести необходимые данные, скопировать полученный текст и отправить его на номер 7377. В ответном сообщении система укажет 16-значный код цифрового пропуска.

Также допускается совершение звонка в единую справочную службу: +7 (495) 777-77-77. Оператор сообщит, какие сведения необходимы для оформления, и продиктует вам код. Этот способ также работает только для получения пропуска, действительного на тот же день.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте