На «Яндекс.Картах» для москвичей появился сервис с расписанием прогулок
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
29.05.2020

На «Яндекс.Картах» для москвичей появился сервис с расписанием прогулок

В сервисе «Яндекс.Карты» размещено расписание прогулок для москвичей. Такая информация накануне была озвучена первым заместителем руководителя Аппарата мэра и столичного Правительства Алексеем Немерюком.

По его словам, жителям Москвы, пользующимися «Яндекс.Картами», необходимо ввести адрес или кликнуть на интересующее их здание на карте. После система выведет на экран сведения о времени, датах и днях недели, доступных жильцам для совершения прогулок.

Как сообщалось ранее, 27 мая С. Собянин подписал указ, предусматривающий для населения мегаполиса возможность выхода на прогулки и занятий спортом на воздухе. С 1 июня прогуливаться могут все жители, включая старшую возрастную группу и обладателей хронических заболеваний. Однако не обошлось без ограничений. Например, по распоряжению мэра, остаться дома придётся гражданам с диагнозами «коронавирусная инфекция» или ОРВИ и проживающим с ними на одних площадях людям.

При этом новый режим вводится в порядке эксперимента на период с 1 по 14 число. За расписанием возможных выходов можно будет следить с помощью портала mos.ru и в мобильного приложения «Моя Москва». Кроме того, все необходимые сведения укажут на информационных стендах в подъездах. Напомним, тренироваться на улице разрешается каждый день до 9 утра, когда как гулять — с 09 до 21, но зато не чаще трех раз в неделю. Причём за выходные полагается только одна прогулка. Обратите внимание, несмотря на нововведения горожане по-прежнему должны надевать перчатки, маски или другие средства защиты органов дыхания.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте