26 апреля 2024
 
Власти разъяснили как восстановить цифровой пропуск для поездок на работу
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.05.2020

Власти разъяснили как восстановить цифровой пропуск для поездок на работу

Работники организаций, трудовые пропуска которых не прошли проверку данных, имеют возможность получить их повторно. Об этом руководитель Департамента предпринимательства Алексей Фурсин сообщил представителям телеканала «Москва 24».

Пропуска сотрудников предприятий, чья деятельность разрешена властями, оформляются в стандартном порядке на портале nedoma.mos.ru, рассказал он. Для компаний, приостановивших свою деятельность, но требующих присутствия специалистов для обеспечения непрерывных процессов, открыт сервис на сайте i.moscow.

Также в Департаменте уточнили, что работающие жители Москвы, получившие уведомление об аннулировании пропусков, могут выяснить причину и скорректировать данные на платформе Московского инновационного кластера. Для этого горожанину следует зайти в соответствующий раздел и указать серию и номер паспорта.

При этом, если пользователь не окажется в перечне лиц, указавших сведения, противоречащие информации от ФНС и ПФР, система подскажет порядок последующих действий. А вот в случае, когда факт трудоустройства гражданина в организации не подтверждается ведомствами, ему потребуется выполнить ряд условий. В том числе указать ИНН работодателя и скан одного из запрашиваемых документов с печатью компании и подписью уполномоченного лица. Например, справки о трудоустройстве или договора. В итоге в течение двенадцати часов заявителю предоставят информацию о результатах рассмотрения запроса и дальнейшие инструкции.

Кроме того, операторы горячей линии также оказывают информационную поддержку. Для физических лиц работает номер +7 (495) 777-77-77, для юрлиц и индивидуальных предпринимателей — +7 (495) 539-36-82.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте